0844 277 277 Lu-Ve 8-18 heures
CSS Assurance

Des primes attrayantes

Calculer la prime
loading...

Agence Berne-Ville

Samuel Brechbühler Chef d’agence

Samuel Brechbühler

Chef d’agence

Téléphone: 058 277 38 81
samuel.brechbuehler@css.ch

Ouvrir Google Maps

CSS Assurance
Agentur Bern-Stadt

Bubenbergplatz 10
3001 Bern
Tél.: 058 277 38 73
Fax: 058 277 98 49

Heures d'ouverture:

Lundi–Jeudi:
08:30–12:00, 13:30–17:00
Vendredi:
08:30–12:00, 13:30–16:00

Prendre contact

Oktay Günes Conseiller à la clientèle

Oktay Günes

Conseiller à la clientèle

Téléphone: 058 277 38 37
oktay.guenes@css.ch

Simon Jungen Conseiller à la clientèle

Simon Jungen

Conseiller à la clientèle

Téléphone: 058 277 38 99
simon.jungen@css.ch

Hannes Lauper Conseiller à la clientèle

Hannes Lauper

Conseiller à la clientèle

Téléphone: 058 277 38 74
hannes.lauper@css.ch

Viktoria Rieder Conseillère à la clientèle

Viktoria Rieder

Conseillère à la clientèle

Téléphone: +41582771599
viktoria.rieder@css.ch

Sandro Salvi Conseiller à la clientèle

Sandro Salvi

Conseiller à la clientèle

Téléphone: 058 277 38 94
sandro.salvi@css.ch

Fabio Grasso Coll. du service-clientèle

Fabio Grasso

Coll. du service-clientèle

Téléphone: 058 277 38 11
fabio.grasso@css.ch

Cassandra Kopp Coll. du service-clientèle

Cassandra Kopp

Coll. du service-clientèle

Téléphone: 058 277 38 77
cassandra.kopp@css.ch

Ursula Läng Coll. du service-clientèle

Ursula Läng

Coll. du service-clientèle

Téléphone: 058 277 38 95
ursula.laeng@css.ch

Monika Peter Coll. du service-clientèle

Monika Peter

Coll. du service-clientèle

Téléphone: 058 277 38 72
monika.peter@css.ch

Anna-Christina Russo Coll. du service-clientèle

Anna-Christina Russo

Coll. du service-clientèle

Téléphone: 058 277 38 69
annachristina.russo@css.ch

Christine Schütz Coll. du service-clientèle

Christine Schütz

Coll. du service-clientèle

Téléphone: 058 277 38 80
christine.schuetz@css.ch

Patrick Wanner Coll. du service-clientèle

Patrick Wanner

Coll. du service-clientèle

Téléphone: 058 277 38 76
patrick.wanner@css.ch