0844 277 277 Lu-Ve 8-18 heures
CSS Assurance
loading...

Agence Lugano

Massimo Binetti Conseiller à la clientèle

Massimo Binetti

Conseiller à la clientèle

Téléphone: 058 277 28 42
massimo.binetti@css.ch

Ouvrir Google Maps

CSS Assurance
Agenzia Lugano

Via Cantonale 2C
6928 Manno
Tél.: 058 277 29 10
Fax: 058 277 92 13

Heures d'ouverture:

Lundi–Vendredi:
08:30–12:00, 13:30–17:00

Prendre contact

Viviana Hilda Ciancaleoni Conseillère à la clientèle senior

Viviana Hilda Ciancaleoni

Conseillère à la clientèle senior

Téléphone: 058 277 26 42
viviana.ciancaleoni@css.ch

Pierluigi Fontanella Conseiller à la clientèle senior

Pierluigi Fontanella

Conseiller à la clientèle senior

Téléphone: 058 277 29 16
pierluigi.fontanella@css.ch

Alan Massara Conseiller à la clientèle

Alan Massara

Conseiller à la clientèle

Téléphone: 058 277 29 40
alan.massara@css.ch

Daniela Maurizio Conseillère à la clientèle senior

Daniela Maurizio

Conseillère à la clientèle senior

Téléphone: 058 277 29 15
daniela.maurizio@css.ch

Arturo Riccardo Perron Conseiller à la clientèle senior

Arturo Riccardo Perron

Conseiller à la clientèle senior

Téléphone: 058 277 29 60
arturoriccardo.perron@css.ch

Philippe Piazza Conseiller à la clientèle

Philippe Piazza

Conseiller à la clientèle

Téléphone: 058 277 29 26
philippe.piazza@css.ch

Giuliano Rezzonico Conseiller à la clientèle

Giuliano Rezzonico

Conseiller à la clientèle

Téléphone: 058 277 29 17
giuliano.rezzonico@css.ch

Domenico Bianco Coll. du service-clientèle

Domenico Bianco

Coll. du service-clientèle

Téléphone: 058 277 26 38
domenico.bianco@css.ch

Natascia Ferrario Coll. du service-clientèle

Natascia Ferrario

Coll. du service-clientèle

Téléphone: 058 277 28 58
natascia.ferrario@css.ch

Silvana Leone Coll. du service-clientèle

Silvana Leone

Coll. du service-clientèle

Téléphone: 058 277 28 55
s.leone@css.ch

Lorenzo Penta Agent général

Lorenzo Penta

Agent général

Téléphone: 058 277 29 11
lorenzo.penta@css.ch