0844 277 277 Lu-Ve ore 8-18
CSS Assicurazione
loading...

Agenzia Lugano

Massimo Binetti Consulente della clientela

Massimo Binetti

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 28 42
massimo.binetti@css.ch

Aprire Google Maps

CSS Assicurazione
Agenzia Lugano

Via Cantonale 2C
6928 Manno
Tel.: 058 277 29 10
Fax: 058 277 92 13

Orari di apertura:

Lunedi–Venerdì:
08:30–12:00, 13:30–17:00

Presa di contatto

Pierluigi Fontanella Consulente della clientela Senior

Pierluigi Fontanella

Consulente della clientela Senior

Telefono: 058 277 29 16
pierluigi.fontanella@css.ch

Alan Massara Consulente della clientela

Alan Massara

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 29 40
alan.massara@css.ch

Daniela Maurizio Consulente della clientela

Daniela Maurizio

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 29 15
daniela.maurizio@css.ch

Arturo Riccardo Perron Consulente della clientela Senior

Arturo Riccardo Perron

Consulente della clientela Senior

Telefono: 058 277 29 60
arturoriccardo.perron@css.ch

Philippe Piazza Consulente della clientela

Philippe Piazza

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 29 26
philippe.piazza@css.ch

Giuliano Rezzonico Consulente della clientela

Giuliano Rezzonico

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 29 17
giuliano.rezzonico@css.ch

Domenico Bianco Collaboratore del Servizio clienti

Domenico Bianco

Collaboratore del Servizio clienti

Telefono: 058 277 26 38
domenico.bianco@css.ch

Natascia Ferrario Collaboratrice del Servizio clienti

Natascia Ferrario

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 28 58
natascia.ferrario@css.ch

Silvana Leone Collaboratrice del Servizio clienti

Silvana Leone

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 28 55
s.leone@css.ch

Lorenzo Penta Agente generale

Lorenzo Penta

Agente generale

Telefono: 058 277 29 11
lorenzo.penta@css.ch