0844 277 277 Lu-Ve ore 8-18
CSS Assicurazione
loading...

Agenzia Lucerna

Milan Bento Miladinovic Capo Agenzia

Milan Bento Miladinovic

Capo Agenzia

Telefono: 058 277 32 42
milan.miladinovic@css.ch

Aprire Google Maps

CSS Assicurazione
Agentur Luzern

Seidenhofstrasse 6
Casella postale 2440
6002 Luzern
Tel.: 058 277 30 65
Fax: 058 277 93 66

Orari di apertura:

Lunedi–Giovedi:
08:00–12:00, 13:30–17:00
Venerdì:
08:00–12:00, 13:30–16:00

Presa di contatto

Michael Grüter Consulente della clientela

Michael Grüter

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 31 74
michael.grueter@css.ch

Benjamin Gut Consulente della clientela

Benjamin Gut

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 34 14
benjamin.gut@css.ch

Thomas Jauch Consulente della clientela

Thomas Jauch

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 30 61
thomas.jauch@css.ch

Marko Lilin Consulente della clientela

Marko Lilin

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 32 43
marko.lilin@css.ch

Gabriele Panella Consulente della clientela

Gabriele Panella

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 32 60
gabriele.panella@css.ch

Roland Primus Consulente della clientela

Roland Primus

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 31 75
roland.primus@css.ch

Timo Schmid Consulente della clientela

Timo Schmid

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 32 16
timo.schmid@css.ch

Birgit Steinke Consulente della clientela

Birgit Steinke

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 30 63
birgit.steinke@css.ch

Corinne Vogel Consulente della clientela

Corinne Vogel

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 31 72
corinne.vogel@css.ch

Nina Baumann Collaboratrice del Servizio clienti

Nina Baumann

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: +41582773105
nina.baumann@css.ch

Andrea Bächler Collaboratrice del Servizio clienti

Andrea Bächler

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 20 36
andrea.baechler@css.ch

Tatjana Loretz Collaboratrice del Servizio clienti

Tatjana Loretz

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 31 82
tatjana.loretz@css.ch

Diana Richter Collaboratrice del Servizio clienti

Diana Richter

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 31 62
diana.richter@css.ch

Anita Scheipers Greder Collaboratrice del Servizio clienti

Anita Scheipers Greder

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 31 81
anita.scheipers@css.ch

Larissa Wunderli Collaboratrice del Servizio clienti

Larissa Wunderli

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 30 51
larissa.wunderli@css.ch

Heinrich Heer Agente generale

Heinrich Heer

Agente generale

Telefono: 058 277 30 50
heinrich.heer@css.ch