0844 277 277 Lu-Ve ore 8-18
CSS Assicurazione
loading...

L’agenzia Berna-Città rappresenta Münsingen

La nostra agenzia di Münsingen è temporaneamente chiusa. La preghiamo di rivolgersi all’agenzia di Berna-Città:
 

Daniel Gloor Consulente della clientela

Daniel Gloor

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 38 99
daniel.gloor@css.ch

Aprire Google Maps

CSS Assicurazione
Agentur Bern-Stadt

Bubenbergplatz 10
3001 Bern
Tel.: 058 277 38 73
Fax: 058 277 98 49

Orari di apertura:

Lunedi–Giovedi:
08:30–12:00, 13:30–17:00
Venerdì:
08:30–12:00, 13:30–16:00

Presa di contatto

Hannes Lauper Consulente della clientela

Hannes Lauper

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 38 74
hannes.lauper@css.ch

Gustavo Servin Consulente della clientela

Gustavo Servin

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 46 85
gustavo.servin@css.ch

Antonia Bozic Collaboratrice del Servizio clienti

Antonia Bozic

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 38 77
antonia.bozic@css.ch

Lara Brügger Collaboratrice del Servizio clienti

Lara Brügger

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 38 80
lara.bruegger@css.ch

Fabio Grasso Collaboratore del Servizio clienti

Fabio Grasso

Collaboratore del Servizio clienti

Telefono: 058 277 38 11
fabio.grasso@css.ch

Ursula Läng Collaboratrice del Servizio clienti

Ursula Läng

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 38 95
ursula.laeng@css.ch

Monika Peter Collaboratrice del Servizio clienti

Monika Peter

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 38 72
monika.peter@css.ch

Anna-Christina Russo Collaboratrice del Servizio clienti

Anna-Christina Russo

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 38 69
annachristina.russo@css.ch

Patrick Wanner Collaboratore del Servizio clienti

Patrick Wanner

Collaboratore del Servizio clienti

Telefono: 058 277 38 76
patrick.wanner@css.ch

Markus Wunderli Agente generale

Markus Wunderli

Agente generale

Telefono: 058 277 35 45
markus.wunderli@css.ch