0844 277 277 Lu-Ve ore 8-18
CSS Assicurazione
loading...

Agenzia Svitto

René Schaufelbühl Capo Agenzia

René Schaufelbühl

Capo Agenzia

Telefono: 058 277 35 43
rene.schaufelbuehl@css.ch

Aprire Google Maps

CSS Assicurazione
Agentur Schwyz

Oberer Steisteg 18
Casella postale 143
6431 Schwyz
Tel.: 058 277 35 40
Fax: 058 277 95 03

Orari di apertura:

Lunedi–Giovedi:
08:30–12:00, 13:30–17:00
Venerdì:
08:30–12:00, 13:30–16:00

Presa di contatto

Esther Amacher-von Euw Consulente della clientela

Esther Amacher-von Euw

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 34 84
esther.amacher@css.ch

Patrick Schuler Consulente della clientela

Patrick Schuler

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 34 99
patrick.schuler@css.ch

Ruedi Suter-Flückiger Consulente della clientela

Ruedi Suter-Flückiger

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 35 76
ruedi.suter@css.ch

Sonja Grab Collaboratrice del Servizio clienti

Sonja Grab

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 34 81
sonja.grab@css.ch

Ronny Nigg Collaboratore del Servizio clienti

Ronny Nigg

Collaboratore del Servizio clienti

Telefono: 058 277 35 42
ronny.nigg@css.ch

Joel Reichmuth Collaboratore del Servizio clienti

Joel Reichmuth

Collaboratore del Servizio clienti

Telefono: 058 277 34 97
joel.reichmuth@css.ch

Doris Wiget Collaboratrice del Servizio clienti

Doris Wiget

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 35 41
doris.wiget@css.ch

Markus Wunderli Agente generale

Markus Wunderli

Agente generale

Telefono: 058 277 35 45
markus.wunderli@css.ch