0844 277 277 Lu-Ve ore 8-18
CSS Assicurazione
loading...

Agenzia Soletta

Simon Keller Consulente della clientela

Simon Keller

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 57 95
simon.keller@css.ch

Aprire Google Maps

CSS Assicurazione
Agentur Solothurn

Florastrasse 2
Casella postale 458
4502 Solothurn
Tel.: 058 277 59 10
Fax: 058 277 97 33

Orari di apertura:

Lunedi–Giovedi:
08:30–12:00, 13:30–17:00
Venerdì:
08:30–12:00, 13:30–16:00

Presa di contatto

Peter Laubscher Consulente della clientela

Peter Laubscher

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 59 66
peter.laubscher@css.ch

Dominik Liniger Consulente della clientela

Dominik Liniger

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 59 68
dominik.liniger@css.ch

Nazife Yilmaz Consulente della clientela

Nazife Yilmaz

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 59 67
nazife.yilmaz@css.ch

Matthias Zaugg Consulente della clientela

Matthias Zaugg

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 59 15
matthias.zaugg@css.ch

Helene Fluri-Ziegler Collaboratrice del Servizio clienti

Helene Fluri-Ziegler

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: +41582775772
h.fluri@css.ch

Halé Laska-Markaj Collaboratrice del Servizio clienti

Halé Laska-Markaj

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 58 12
hale.laska@css.ch

Abdi Mehmedi Collaboratore del Servizio clienti

Abdi Mehmedi

Collaboratore del Servizio clienti

Telefono: 058 277 59 64
abdi.mehmedi@css.ch

Selina Mössinger Collaboratrice del Servizio clienti

Selina Mössinger

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 59 63
selina.moessinger@css.ch

Nadine Trachsel Collaboratrice del Servizio clienti

Nadine Trachsel

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 38 86
nadine.trachsel@css.ch

Pascal Feller Agente generale

Pascal Feller

Agente generale

Telefono: 058 277 39 09
pascal.feller@css.ch

Pascal Feller Agente generale

Pascal Feller

Agente generale

Telefono: 058 277 39 09
pascal.feller@css.ch