0844 277 277 Lu-Ve ore 8-18
CSS Assicurazione
loading...

Agenzia Soletta

Simon Keller

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 57 95
simon.keller@css.ch

Aprire Google Maps

CSS Assicurazione
Agentur Solothurn

Florastrasse 2
Casella postale 458
4502 Solothurn
Tel.: 058 277 59 10
Fax: 058 277 97 33

Orari di apertura:

Lunedi–Giovedi:
08:30–12:00, 13:30–17:00
Venerdì:
08:30–12:00, 13:30–16:00

Presa di contatto

Christina Kostakidou

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 59 09
christina.kostakidou@css.ch

Peter Laubscher

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 59 66
peter.laubscher@css.ch

Dominik Liniger

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 59 68
dominik.liniger@css.ch

Michel Niggli

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 59 16
michel.niggli@css.ch

Nazife Yilmaz

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 59 67
nazife.yilmaz@css.ch

Philipp Zürcher

Consulente della clientela

Telefono: 058 277 38 54
philipp.zuercher@css.ch

Helene Fluri-Ziegler

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 57 72
helene.fluri@css.ch

Halé Laska-Markaj

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 58 12
hale.laska@css.ch

Selina Mössinger

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 59 63
selina.moessinger@css.ch

Ilir Ramadani

Collaboratore del Servizio clienti

Telefono: 058 277 58 74
ilir.ramadani@css.ch

Nadine Trachsel

Collaboratrice del Servizio clienti

Telefono: 058 277 38 86
nadine.trachsel@css.ch

Mischa Fuchs

Agente generale

Telefono: 058 277 59 65
mischa.fuchs@css.ch